Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

24.06.2025

Комплексный обзор рынка платёжных агентов РФ на июнь 2025 года .Налоговые органы РФ усиливают внимание к платёжным агентам. особенно тем, кто занимается международными расчётами с «недружественными» странами.

подробнее

Публикации

Новые международные проекты по использованию цифровых валют центральных банков в трансформации трансграничных расчетов. 06.07.2025 Новые международные проекты по использованию цифровых валют центральных банков в трансформации трансграничных расчетов.

Маслов Алексей Васильевич. Член совета директоров МП Банка, сопредседатель комитета Ассоциации банков России по платежным системам.

подробнее
/interview/709307/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Интервью

ЦБ относит к закупкам малого объема закупки объемом до 500 тыс. рублей. За их проведение отвечают функциональные подразделения банка, а не департамент закупок

Центральный банк Российской Федерации летом выберет среди ЭТП партнера для закупок малого объема

Глава департамента закупок ЦБ РФ Светлана  Юрьевна  Репина.

Банк России планирует в начале III квартала текущего года выбрать из числа шести электронных торговых площадок (ЭТП) партнера для проведения закупок малого объема, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦБ РФ.

"Банк России планирует до конца второго квартала проводить тестирование шести ЭТП, - сказали "Интерфаксу" в ЦБ РФ. - По итогам тестирования Банк России выберет ту площадку, которая позволит эффективно осуществлять закупки и получать оптимальные условия и цены".

В ЦБ РФ отметили, что по итогам этого тестирования будет также решен вопрос применения одной или нескольких площадок.

Названия ЭТП, принимающих участие в тестировании, ЦБ РФ не раскрывает.

Ранее ЭТП ГПБ сообщила о запуске секции "Центральный банк России", на которой начала проводить закупочные сессии в интересах ЦБ РФ и его региональных подразделений.

Как сообщалось, осенью прошлого года ЦБ РФ озвучивал планы по тестированию электронных магазинов ЭТП.

"В настоящее время мы изучаем возможность использования механизма электронных магазинов ЭТП для электронизации малых закупок, - говорила в интервью "Интерфаксу" глава департамента закупок ЦБ РФ Светлана Репина. - Такие магазины могут стать хорошим инструментом, с помощью которого внутренние функциональные заказчики смогут более оперативно и более эффективно проводить малые закупки. Планируем в этом году начать тестирование электронных магазинов, у которых реализовано предоставление качественной аналитики по таким закупкам".

По словам С.Репиной, ЦБ относит к закупкам малого объема закупки объемом до 500 тыс. рублей. За их проведение отвечают функциональные подразделения банка, а не департамент закупок, которым ранее была подготовлена инструкция для проведения таких закупок. Она предусматривает сбор не менее трех предложений рынка и выбор лучшего.

Автор(ы):
Источник: https://prozakupki.interfax.ru/articles/1261


Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 11.7.2025

Оборудование, машины

Блоги

Ваш личный мультивалютный криптокошелек

InternetCashBanx - криптокошелек нового поколения, безопасный, функциональный и удобный инструмент д...

Рынок криптовалют

07.07.2025 Платформа для неттинга трансграничных расчетов в санкционных юрисдикциях

Платформа для неттинга трансграничных расчетов - это современное решение для банков и бизнеса, позволяющее эффективно и безопасно проводить международные расчеты в условиях санкций и регуляторных барьеров

подробнее