Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

16.12.2024

Мошеннические стратегии на торгах по банкротству Как не попасть в ловушку?

подробнее

Публикации

ЦБ назвал направления для развития рынка цифровых финансовых активов 27.12.2024 ЦБ назвал направления для развития рынка цифровых финансовых активов

Об этом рассказал директор департамента инфраструктуры финансового рынка Банка России Кирилл Пронин во время своего выступления на форуме рейтингового агентства АКРА. «Базовые условия мы с вами создали, но всегда есть куда стремиться», – отметил он.

подробнее
/interview/705743/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Интервью

Это станет возможным после решения проблемы с электронными документами закупок, придания им статуса юридически значимых документов.

Федеральная антимонопольная служба готовится к дистанционному рассмотрению жалоб участников госзакупок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готовится к реализации возможности дистанционного рассмотрения жалоб участников госзакупок и закупок госкомпаний, заявил руководитель управления контроля размещения госзаказа ФАС Артем Лобов в ходе форума-выставки "Госзаказ 2018".

"Сейчас рассматриваем вопрос возможности дистанционного рассмотрения жалоб участников закупок, - сказал А.Лобов. - Это станет возможным после решения проблемы с электронными документами закупок, придания им статуса юридически значимых документов".

По словам А.Лобова, в настоящее время при рассмотрении жалоб службе приходится работать с бумажными документами - конкурсной документацией, разъяснениями, заявками участников и т.п. "Технически мы и сейчас можем принимать все эти документы в электронном виде, но они (электронные документы - ИФ) не являются юридически значимыми и поэтому они не будут признаваться в суде в качестве доказательной базы", - сказал он.

В свою очередь руководитель департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина Татьяна Демидова отметила, что задача придания документам закупки статуса юридически значимых стоит на очереди. "После реализации в Единой информационной системе (ЕИС) в области закупок механизма единой регистрации планируем заняться приданием юридического статуса "личного кабинета" пользователя ЕИС, без чего все документы закупки не будут иметь силы, с точки зрения права".

Автор(ы): ИНТЕРФАКС-PROZAKUPKI


Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 8.2.2025

Оборудование, машины

Рынок криптовалют

24.01.2025 Указ Трампа прокладывает путь Федеральному криптовалютному резерву, но не упоминает биткоин

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий создание рабочей группы по рынкам цифровых активов. Структуру возглавит специальный советник по ИИ и криптовалютам

подробнее