Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

14.08.2023

О НОВЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 343127-8 «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)»

подробнее

Рынок криптовалют

15.08.2023

OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования.

подробнее
/obzor-rynka/715876/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Обзор рынка

Разработка и внедрение агентством электронного сервиса ведется в соответствии с Постановлением Правительства от 12 октября 2020 г. № 1674.

Росимущество работает над внедрением электронного сервиса «Федеральное имущество онлайн»

Росимущество разработало новый сервис «Федеральное имущество онлайн» в составе ФГИАС ЕСУГИ - информационной системы Росимущества для автоматизации процессов управления федеральным имуществом и ведения реестров объектов такого имущества.

Новый сервис был создан Росимуществом в рамках проводимого эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе ГосТех.

В состав сервиса вошли маркетплейс объектов казны, личные кабинеты заявителя и арендатора, а также подсистема обработки обращений. Он позволяет заявителю «не выходя из дома» по удобным фильтрам выбрать подходящий объект, направить заявление в один клик, подписать договор онлайн, и, уже будучи арендатором, оплачивать аренду и осуществлять дальнейшее взаимодействие с Росимуществом также в режиме онлайн.

На прошедшем 2 июля 2022 года совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и заместителями глав субъектов по цифровой трансформации, проведенном Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко, о результатах работы и ходе опытной эксплуатации доложил заместитель руководителя Росимущества Роман Шередин.

Результаты работы ведомства в рамках эксперимента получили высокую оценку. Дмитрием Чернышенко дано поручение Росимуществу проработать вопрос работы сервиса на уровне субъектов Российской Федерации и муниципалитетов.

Разработка и внедрение агентством электронного сервиса ведется в соответствии с Постановлением Правительства от 12 октября 2020 г. № 1674.

https://rosim.gov.ru/press/news/428614


Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 23.9.2023

Оборудование, машины

Блоги

Росимущество напоминает субъектам МСП об упрощении порядка исключения из ЕГРЮЛ

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом обращает внимание субъектов малого и ...

Публикации

Форум "Банкротства. Новая реальность" 16-17 ноября 29.08.2023 Форум "Банкротства. Новая реальность" 16-17 ноября

К участию в форуме приглашены председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, первый заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов, заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.

подробнее