Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

10.07.2025

Комплексный обзор рынка платёжных агентов РФ на июнь 2025 года .Налоговые органы РФ усиливают внимание к платёжным агентам. особенно тем, кто занимается международными расчётами с «недружественными» странами.

подробнее

Публикации

Новые международные проекты по использованию цифровых валют центральных банков в трансформации трансграничных расчетов. 09.07.2025 Новые международные проекты по использованию цифровых валют центральных банков в трансформации трансграничных расчетов.

Маслов Алексей Васильевич. Член совета директоров МП Банка, сопредседатель комитета Ассоциации банков России по платежным системам.

подробнее
/obzor-rynka/705309/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Обзор рынка

20 марта в Госдуму РФ был внесен законопроект о цифровых финансовых активах, который определяет криптовалюту и токены как имущество

Госдума РФ намерена узаконить обмен криптовалют на рубли

Председатель комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что в новом проекте федерального закона «О цифровых финансовых активах» может быть прописана возможность обмена криптовалют на рубли. «Допускаем, что во втором чтении законопроекта цифровые обменники получат право покупать и продавать криптовалюту за рубли и иностранную валюту. Но это тема для дискуссии», — рассказал Аксаков.

Кроме того, по словам парламентария, из названия законопроекта «О цифровых финансовых активах» может быть убрано слово «финансовых». Однако этот вопрос также будет обсуждаться дополнительно.

Напомним, 20 марта в Госдуму РФ был внесен законопроект о цифровых финансовых активах, который определяет криптовалюту и токены как имущество, однако запрещает их использование в качестве средства платежа. Помимо прочего, новый законопроект разрешает совершать обмен токенов на рубли или иностранную валюту через операторов обмена цифровых финансовых активов. Таковыми могут быть только брокеры, дилеры, юрлица, осуществляющие деятельность по доверительному управлению, а также биржевые площадки.

http://forklog.com


Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 11.7.2025

Оборудование, машины

Блоги

Ваш личный мультивалютный криптокошелек

InternetCashBanx - криптокошелек нового поколения, безопасный, функциональный и удобный инструмент д...

Рынок криптовалют

07.07.2025 Платформа для неттинга трансграничных расчетов в санкционных юрисдикциях

Платформа для неттинга трансграничных расчетов - это современное решение для банков и бизнеса, позволяющее эффективно и безопасно проводить международные расчеты в условиях санкций и регуляторных барьеров

подробнее