Вход
Навигация
Банкротство
Новости
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Июнь 2023 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
![]() |

Резидентам запретили зачислять валюту на счета в банках за пределами России
Президент России Владимир Путин запретил с 1 марта зачисление резидентами РФ иностранной валюты на свои счета или вклады в зарубежных банках, сообщает пресс-служба Кремля со ссылкой на соответствующий указ."Запретить с 1 марта 2022 года... зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории РФ банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг", - говорится в сообщении.
Указ о применении специальных экономических мер принят «в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций» и «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации». Он вступает в силу немедленно.
Резидентам — участникам внешнеэкономической деятельности следует осуществить обязательную продажу иностранной валюты в размере 80%суммы иностранной валюты, зачисленной начиная с 1 января 2022 года на их счета в банках на основании внешнеторговых контрактов, заключенных с нерезидентами и предусматривающих передачу нерезидентам товаров, оказание нерезидентам услуг, выполнение для нерезидентов работ, передачу нерезидентам результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, не позднее трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего указа.
С 1 марта будет запрещено осуществление валютных операций, связанных с предоставлением резидентами в пользу нерезидентов иностранной валюты по договорам займа, зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета, открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.
Требования об обязательной продаже иностранной валюты распространяются на резидентов, являющихся стороной внешнеторговых контрактов.
ВЕДОМОСТИ
Позвоните нам бесплатно
Новые предложения
Сегодня 5.6.2023
Продажа Акций
Оборудование, машины
1.360.000 Руб
Грузовой тягач седельный MAN18.400 Блоги
Граждане могут получить право на сокрытие факта о своем давнем банкротстве - И.Торосов
Минэкономразвития обсуждает идею о возможности закрывать информацию о факте банкротства физлица чере...
Концессии
запрос -предложение Руб
Химки 0083