Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) частично перешла на дистанционную работу, но контроль за закупками не ослабила
Информационно-Аналитический Департамент | 7788.ru
Жалобы на нарушения Законов N 44-ФЗ и 223-ФЗ служба рассмотрит дистанционно с помощью видеосвязи
Из-за коронавируса ведомство приостановило плановые проверки до 10 апреля. Однако антимонопольщики будут по-прежнему проводить внеплановые проверки соблюдения законодательства в сфере госзакупок и гособоронзаказа.
Жалобы на нарушения Законов N 44-ФЗ и 223-ФЗ служба рассмотрит дистанционно с помощью видеосвязи или отложит рассмотрение.
Документ: Информация ФАС России от 20.03.2020 (https://fas.gov.ru/news/29577)
Жалобы на нарушения Законов N 44-ФЗ и 223-ФЗ служба рассмотрит дистанционно с помощью видеосвязи или отложит рассмотрение.
Документ: Информация ФАС России от 20.03.2020 (https://fas.gov.ru/news/29577)
Смотрите также
Выход Сбербанка на крипторынок и новые ограничения Лондона: встречные тренды
О намерениях банка было известно заранее: летом первый зампред правления Александр Ведяхин анонсировал запуск цифрового депозитария к 1 декабря 2026 года. Зампред Анатолий Попов ещё в августе допускал использование BTC, ETH и USDT в качестве залога
Платежная система A7 при поддержке ПСБ запускает международные переводы в USDT с выводом через SWIFT
Согласно официальному сообщению, новый инструмент ориентирован в первую очередь на субъектов внешнеэкономической деятельности, но будет доступен и для физических лиц. Стоимость обслуживания операции зафиксирована на конкурентном уровне — 0,3%.
Правительственная группа предложила легализовать закупку иностранные графические процессоры для обучения ИИ, пока в России не появятся аналоги
Рабочая группа «Инфраструктура и центры обработки данных» (при подкомиссии по развитию ИИ) констатирует: текущее отсутствие российских GPU, внесенных в единый реестр радиоэлектронной продукции и способных справляться с тяжелыми AI-нагрузками
Рост дефолтов и отказ в защите: почему владельцы облигаций остаются один на один с недобросовестными аудиторами
Как стало известно из переписки регуляторов с главой думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, ЦБ и Минфин не поддержали предложение АВО внести поправки во второе чтение законопроекта об изменениях в 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».
Росфинмониторинг берет крипторынок под тотальный контроль: новые пороги, лимиты для банков и расширенные полномочия ЦБ
Изначально пакет законов планировалось ввести в действие с 1 июля, однако из-за сложностей согласования в Госдуме сроки сдвинулись. По последним оценкам регуляторов, вступление норм в силу может быть перенесено на 1 сентября.