Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

13.01.2026

Рынок цифровых финансовых активов формирует альтернативный канал привлечения капитала, свободный от банковских ограничений

подробнее

Публикации

В 2026 году импортёров ждёт одновременное повышение НДС, снижение порога для УСН и ужесточение правил страховых взносов 14.01.2026 В 2026 году импортёров ждёт одновременное повышение НДС, снижение порога для УСН и ужесточение правил страховых взносов

С 1 января 2025 г. вступили в силу масштабные изменения в таможенном и налоговом законодательстве. Ключевые моменты, которые коснулись участников ВЭД.

подробнее
/news/708984/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

С 1 июля 2019 года застройщики потеряют право привлекать деньги дольщиков напрямую.


С 1 июля 2019 года застройщики потеряют право привлекать деньги дольщиков напрямую.

Треть российских застройщиков не сможет получить кредиты в банках - Греф


Порядка 30-35% застройщиков не смогут получать деньги в банках после введения системы эскроу-счетов, что приведет к снижению ввода нового жилья в России. Такое мнение высказал в эфире телеканала НТВ глава Сбербанка Герман Греф.

«Большое количество застройщиков сегодня, по нашим оценкам примерно 30-35%, просто не смогут получать кредиты, потому что они не соответствуют никаким критериям. Их, конечно, ни в коем случае нельзя допускать к деньгам граждан. Граждане раньше им доверяли и были обмануты, а банки им не будут доверять», - сказал Греф.

По словам главы Сбербанка, в ближайшие пару лет рынок строительства жилья «будет сильно болеть». «Какое-то количество застройщиков просто обанкротится, это приведет к тому, что количество вводимого жилья уменьшится на какой-то период времени пока произойдет перестройка системы», - отметил он.

С 1 июля 2019 года застройщики потеряют право привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан будут храниться на эскроу-счетах, использовать которые будет возможно только после ввода дома в эксплуатацию. Возводить дома застройщики должны на средства банков в рамках проектного финансирования.

Информационное агентство России ТАСС


Возврат к списку


Позвоните нам бесплатно
Сегодня 19.1.2026

Оборудование, машины

Блоги

Инвестиционная возможность: финтех-платформа для образовательного сектора

Предлагаем вашему вниманию инвестиционный проект — создание и запуск цифровой инвестиционной платфор...

Рынок криптовалют

16.01.2026 Новый указ: Беларусь делает ставку на криптобанки для укрепления финтех-имиджа

В Беларуси впервые появятся криптобанки — новый тип финансовых учреждений, функционирующих в рамках двойного регулирования. Согласно новому нормативному документу,

подробнее