Сегодня: Вт, 13 октября 2026
Новости
• Банкротство № 127-ФЗ • Государственное частное партнерство № 224 ФЗ • Исполнительное производство № 229-ФЗ • Приватизация госимущества № 178-ФЗ • Продажа долей в уставном капитале № 312-ФЗ • Цифровые финансовые активы № 259-ФЗ •

Путин поручил реструктуризировать задолженность регионов перед федеральным бюджетом

Правительству предстоит доложить президенту о выполнении данного поручения до 1 ноября 2017 года
09.10.2017
1 мин

Правительству предстоит доложить президенту о выполнении данного поручения до 1 ноября 2017 года

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры по реструктуризации накопленной задолженности регионов перед федеральным бюджетом, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Кремля.

В частности, регионам планируется предоставить возможность погасить задолженность перед федбюджетом за 7 лет путем осуществления ежегодного платежа: в 2018-2019 годах в размере 5% от накопленной на 1 января 2018 г. задолженности, в 2020 году - в размере 10%, а в 2021-2024 годах - в размере 20% от данной задолженности.
Кроме того, для регионов, обеспечивших в 2018-2019 годах темпы прироста доходов местного бюджета не ниже уровня инфляции, поручено провести дальнейшую реструктуризацию, с установлением ежегодного платежа в 2020 и 2029 году в размере 5% от накопленной на 1 января 2018 г. задолженности, а в 2021-2028 годах - в размере 10%.
Правительству предстоит доложить президенту о выполнении данного поручения до 1 ноября 2017 года, отмечается в сообщении.

Информационное агентство России ТАСС
Смотрите также
Выход Сбербанка на крипторынок и новые ограничения Лондона: встречные тренды
Выход Сбербанка на крипторынок и новые ограничения Лондона: встречные тренды О намерениях банка было известно заранее: летом первый зампред правления Александр Ведяхин анонсировал запуск цифрового депозитария к 1 декабря 2026 года. Зампред Анатолий Попов ещё в августе допускал использование BTC, ETH и USDT в качестве залога
Платежная система A7 при поддержке ПСБ запускает международные переводы в USDT с выводом через SWIFT
Платежная система A7 при поддержке ПСБ запускает международные переводы в USDT с выводом через SWIFT Согласно официальному сообщению, новый инструмент ориентирован в первую очередь на субъектов внешнеэкономической деятельности, но будет доступен и для физических лиц. Стоимость обслуживания операции зафиксирована на конкурентном уровне — 0,3%.
Правительственная группа предложила легализовать закупку иностранные графические процессоры для обучения ИИ, пока в России не появятся аналоги
Правительственная группа предложила легализовать закупку иностранные графические процессоры для обучения ИИ, пока в России не появятся аналоги Рабочая группа «Инфраструктура и центры обработки данных» (при подкомиссии по развитию ИИ) констатирует: текущее отсутствие российских GPU, внесенных в единый реестр радиоэлектронной продукции и способных справляться с тяжелыми AI-нагрузками
Рост дефолтов и отказ в защите: почему владельцы облигаций остаются один на один с недобросовестными аудиторами
Рост дефолтов и отказ в защите: почему владельцы облигаций остаются один на один с недобросовестными аудиторами Как стало известно из переписки регуляторов с главой думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, ЦБ и Минфин не поддержали предложение АВО внести поправки во второе чтение законопроекта об изменениях в 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».
Росфинмониторинг берет крипторынок под тотальный контроль: новые пороги, лимиты для банков и расширенные полномочия ЦБ
Росфинмониторинг берет крипторынок под тотальный контроль: новые пороги, лимиты для банков и расширенные полномочия ЦБ Изначально пакет законов планировалось ввести в действие с 1 июля, однако из-за сложностей согласования в Госдуме сроки сдвинулись. По последним оценкам регуляторов, вступление норм в силу может быть перенесено на 1 сентября.
Написать напрямую: