Вход
Навигация
Банкротство
210.000.000 Руб
Москва 1942Британская финтех-компания Revolut получила в Австралии финансовую лицензию для своей «дочки».

Основанная российским миллиардером Николаем Сторонским финтех-компания Revolut планирует получить банковскую лицензию в Австралии. Австралийский регулятор решил ужесточить требования к выдаче таких документов, так как многие из появившихся в стране в последние годы «необанков» были поглощены или потерпели крах.
Британская финтех-компания Revolut, основанная российским миллиардером Николаем Сторонским, стремится получить банковскую лицензию в Австралии. Об этом заявил глава австралийского бизнеса Revolut Мэтт Баксби, передает Reuters.
По словам Баксби, Revolut также ведет с австралийским регулятором переговоры о возможности принимать вносимые клиентами депозиты. В прошлом году компания уже получила в Австралии финансовую лицензию для своей «дочки», отмечает агентство. Она также зарегистрирована у местного агентства по борьбе с отмыванием денег как цифровая торговая площадка.
Банковскую систему Австралии на 80% контролируют четыре финансовые организации, пишет Reuters. Речь идет о Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp, Australia and New Zealand Banking Group и National Australia Bank. В последние годы в стране появились несколько новых «необанков», но некоторые из них были поглощены, а другие провалились, отмечает агентство. В итоге местный регулятор решил ужесточить требования к выдаче лицензий.
Revolut основали в 2015 году в Великобритании россиянин Николай Сторонский и Влад Яценко (занял 34-е место в рейтинге богатейших украинцев по версии украинского Forbes с состоянием $300 млн). Стартап создал карту и приложение, которые позволяют экономить при конвертации валют при платежах. Позднее Revolut расширил функционал и теперь предлагает в том числе эквайринг для бизнеса, торговлю криптовалютами и акциями.
Наименование издания: forbes.ru
Позвоните нам бесплатно
Новые предложения
373.500.000 Руб
Москва, ул.Тучковская, д.13, стр.2, нежилое здание ОП = 516,3 кв.м, Цена : 100.000.000 руб.(продажа)
100.000.000 Руб
Москва 1953Сегодня 4.2.2023
Продажа Акций
Оборудование, машины
1.360.000 Руб
Грузовой тягач седельный MAN18.400 Блоги
Федеральный закон от 21.12.2021 № 417-ФЗ ∙в законе зафиксировано право ФССП запрашивать в пенсионном фонде СНИЛС, у налоговиков — ИНН, а у операторов сотовой связи — телефонные номера должников и взыскателей.
С 17 декабря вступит в действие закон запускающий автоматический обмен данными Федеральной службы с...
Концессии
запрос -предложение Руб
Химки 0083