Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

09.03.2023

Брачный договор ограждает "новое" имущество от продажи при банкротстве одного из супругов из-за личных долгов - ВС РФ

подробнее

Рынок криптовалют

10.03.2023

Компания Мастерчейн активно развивает партнерскую программу для российских интеграторов и производителей программных продуктов

подробнее
/articles/715907/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 985 877-43-56

Приватизация 1168 объектов. Доходы от продажи госсобственности должны составить 3,6 млрд руб. ежегодно.

18.08.2022

Планы по приватизации на 2020–2022 годы. Указание Росимущества о приостановке отчуждения непрофильных активов касается акционерных обществ, запланированных к приватизации в 2017–2019 годах. Цель — не допустить снижения их стоимости

Ранее правительство опубликовало прогнозный план приватизации на 2020–2022 годы. В него вошли 86 федеральных унитарных госпредприятий, 186 акционерных обществ, доли участия государства в 13 обществах с ограниченной ответственностью, а также еще 1168 объектов. Доходы от продажи госсобственности должны составить 3,6 млрд руб. ежегодно.

Кроме того, государство планирует выйти из капиталов Махачкалинского морского торгового порта, Новороссийского морского торгового порта и «Алмазювелирэкспорта» после передачи полномочий по экспорту драгметаллов Госфонду России.

Также запланировано сокращение доли государства в банке ВТБ (до 50% плюс одна обыкновенная именная акция), «Росспиртпроме» (до 75% плюс одна акция), «Совкомфлоте» (до 75% плюс одна акция) и Кизлярском коньячном заводе (до 50% плюс одна акция).

Те госкомпании, которые не были приватизированы в 2017–2019 годах, не переносятся автоматически в план на следующую трехлетку, сообщили в пресс-службе Росимущества. Какие-то из них включаются в новый план, какие-то нет, также добавляются новые компании.



Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 24.3.2023

Оборудование, машины

Публикации

В 2023 году Всероссийский форум арбитражных управляющих пройдёт в новом формате 22.03.2023 В 2023 году Всероссийский форум арбитражных управляющих пройдёт в новом формате

По мнению профессионального сообщества, в 2022 году первый Всероссийский форум арбитражных управляющих на тему «Банкротство 2022: современные реалии и вектор развития» стал самым масштабным мероприятием года в сфере банкротства.

подробнее