Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

12.03.2026

Правительство РФ готовит реформу тарифов на электроэнергию для ЦОДов и майнеров

подробнее

Публикации

ЦБ РФ интегрирует ЦФА в криптосферу через публичные блокчейны. 12.03.2026 ЦБ РФ интегрирует ЦФА в криптосферу через публичные блокчейны.

Регуляторная политика России в сфере цифровых активов выходит на новый этап: Банк России объявил о стратегии постепенного сближения правовых режимов цифровых финансовых активов (ЦФА) и криптовалют.

подробнее
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Строительство производственного комплекса для переработки углеводородов, НПЗ г. Алдан Республика Саха ( 20% соинвестирование)


Вы просматриваете объявление из архива. Перейдите на главную страницу раздела "www.7788.ru" и воспользуйтесь поиском

Номер лота: Якутия 0003

Проектная мощность НПЗ позволит гарантированно обеспечить большую часть потребности республики в дизельных топливах, при этом избыток нефтепродуктов (вакуумный газойль, автобензин, авиакеросин и топочный мазут) может быть реализован в соседних регионах.

Инвестиции проекта предполагают осуществление капитальных вложений в инвестиционный период и финансирование оборотного капитала в первый год эксплуатационного периода.Капитальные вложения по проекту определены в объеме 1 627 млн. $ с НДС. Основные капиталовложения будет осуществлены на территории РФ. Динамика капиталовложений по годам реализации проекта характеризуется следующей пропорцией: 30% в первом году инвестиционной фазы, 40% - во втором, 30% в третьем.
Расчетами предусмотрен возврат НДС с капиталовложений после завершения инвестиционной фазы в размере 18% на территории России.Объем инвестиций на финансирование оборотного капитала определен в доле от капитальных затрат в размере 20% и составляет  325 млн. $
Поставка сырья для переработки на НПЗ предусматривается от Якутских месторождений. Поставка сырья рассматривается по трубопроводу из системы ВСТО с устройством отдельного приемо-сдаточного пункта (ПСП) в районе НПС-17.

Источники сырья

Поставка сырья для переработки на НПЗ предусматривается от Якутских месторождений. Поставка сырья рассматривается по трубопроводу из системы ВСТО с устройством отдельного приемо-сдаточного пункта (ПСП) в районе НПС-17.
В настоящей Декларации о намерениях цена на нефть принята с учетом данных, предоставленных Заказчиком:
- 12 357 рублей за 1 тонну без НДС - цена с учетом стоимости транспортировки и налива для условий г.Алдан в 2012 году.

Технологическая схема и материальный баланс Якутского НПЗ

Состав НПЗ определяется требованием Заказчика к ассортименту и качеству товарной продукции. В соответствии с техническим заданием мощность предприятия составляет 2000 тыс.т нефти в год с получением в качестве товарной продукции автобензина и дизельного топлива (зимнего и арктического по ГОСТ305-82) класса 5, авиакеросина марки Jet-A и мазута в соответствии с требованием технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".
В связи с невозможностью реализации полупродуктов (вакуумный газойль и прямогонный бензин) предлагается строительство завода без разделения на этапы. На рисунке 1 представлена принципиальная технологическая схема Алданского НПЗ, а ниже дано краткое описание технологических процессов с представлением фирм-лицензиаров.
Нефть из сырьевого парка насосом прокачивается через теплообменники, нагреваясь за счёт тепла продуктового потока прямогонной дизельной фракции. Далее нефть подается на секцию ЭЛОУ, где происходит её обессоливание и обезвоживание.

Цена: Соинвестирование Руб
  • Тип предложения : 
    Продажа
  • Страна: 
    Россия
  • Область/Регион: 
    Якутия
  • Город: 
    Алдан
  • Статус объекта:
    ПРОДАН

Возврат к списку


Форма обратной связи: www.7788.ру

Ваше имя*
Ваш телефон*
Ваш email*
Сообщение*
CAPTCHA
Позвоните нам бесплатно
Сегодня 14.3.2026

Оборудование, машины

Рынок криптовалют

13.03.2026 Осторожно, майнинг: чем грозит незаконная добыча крипты

Комитет Государственной Думы по энергетике одобрил законопроект, предусматривающий административное наказание за нелегальную добычу цифровых валют.

подробнее