Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экспертное мнение

Эксклюзив: крипторубль будет выпущен в середине 2019 года 16.01.2018 Эксклюзив: крипторубль будет выпущен в середине 2019 года

Арсений Щельцин директор РАКИБ

В Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Hi-Tech Mail.Ru сообщили, что отечественной криптовалюте быть, и объяснили, зачем она нужна, как и когда станет работать.

подробнее

Статьи

10.01.2018

Об утверждении правил казначейского сопровождения средств, получаемых юридическими лицами в 2018 году.

подробнее

Рынок криптовалют

20.01.2018

Португальский банк Santander Totta снова проводит операции с Биткойном

подробнее

Если земельный участок оказался у владельца путем "самозахвата", можно ли оформить его собственность?

Если земельный участок оказался у владельца путем "самозахвата", можно ли оформить его собственность?

Если земельный участок оказался у владельца путем "самозахвата", можно ли оформить его собственность?

В соответствии с п. 2 ст. 38 Земельного Кодекса РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан осуществляется за плату, либо, согласно п. 2 ст. 22 Земельного Кодекса РФ на праве аренды.
Предоставление земельных участков в собственность граждан может осуществляться бесплатно, только в случаях, предусмотренных Земельным Кодексом РФ, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации: если земельные участки были предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования до 30.10.2001 года (введения в действия Земельного Кодекса РФ) или пожизненно наследуемого владения (ч. 1 ст. 20, ч. 1 ст. 21 Земельного Кодекса РФ) либо в случае, если данные земельные участки находились в фактическом пользовании с расположенными на них жилыми домами, приобретенными в результате сделок, заключенных до 06.03.1990 года (п. 4 ст. 3 ФЗ "О введении в действие Земельного Кодекса РФ").
Таким образом, исходя из существа изложенной ситуации, указанный земельный участок с согласия органов местного самоуправления может быть предоставлен только в аренду либо за выкуп.
В связи с этим, для решения вопроса по существу заинтересованному лицу необходимо обратиться в органы местного самоуправления, в ведении которых находится данный земельный участок с заявлением относительно предоставления данного земельного участка, с указанием его местоположения и площади.


Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 21.1.2018

Блоги

Крым предлагает изменить закон о госзакупках, запретить неучастникам торгов обжаловать их итоги

Власти Крыма прорабатывают с министерством экономического развития России изменения в федеральное за...

Публикации

Права Правительства РФ по установлению дополнительных правил для закупок по Закону № 223-ФЗ существенно расширились 17.01.2018 Права Правительства РФ по установлению дополнительных правил для закупок по Закону № 223-ФЗ существенно расширились

20 декабря Государственная Дума приняла закон о внесении существенных изменений в правила государственно-корпоративных закупок, регулируемых законом № 223-ФЗ.

подробнее
159-ФЗ 44-ФЗ