Новости
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Январь 2025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Греф ожидает приватизацию госбанков в конце года
Приватизация госпакетов акций в ВТБ, Сбербанке требует подготовки не менее года, пока ситуация благоприятная, заявил глава Сбербанка Герман Греф."Я думаю, что невозможно продать этот вид крупных компаний в один миг. Я думаю, что нам нужно около одного года для подготовки к процессу приватизации наших акций, и я думаю, что мы можем говорить о приватизации, может быть, в конце этого года или в следующем году, не раньше", - заявил Греф в интервью CNBC (цитата ТАСС).
"Теперь это подходящее время для приватизации, но мы должны ждать стабилизации ситуации на рынке в России", - уточнил Греф.
В ноябре 2015 г. глава Герман Греф в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил, что Сбербанк необходимо полностью приватизировать, но постепенно.
Согласно данным Сбербанка сейчас у государства 50% плюс 1 акция банка, 43,26% - у юридических лиц-нерезидентов. Юридические лица– резиденты владеют 2,83%, частные инвесторы - 3,91%.
По мнению Грефа, на первом этапе Центробанк должен сохранить у себя 25% Сбербанка, но затем банк должен стать полностью частным. Греф также отметил, что положение Сбербанка нормализовалось после оттока вкладов в 2014 г.
В июле 2015 г. Герман Греф в интервью "Вести. Экономика" заявил, что сейчас не самое лучшее время для приватизации Сбербанка: "Я думаю, сейчас не очень хороший период времени. Особенно тогда, когда мы находимся под санкциями, наша компьютеризация чрезвычайно низка. Продавать сегодня пакет акций, наверное, не лучшее время".
"Вести"
Позвоните нам бесплатно
Новые предложения
180.000.000 Руб
Москва 3080Сегодня 14.1.2025
Продажа Акций
1.324.209.000 Руб
Москва 1971Оборудование, машины
Блоги
Федеральный закон от 11.03.2024 № 45-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – «Закон»), которым установлен ряд базовых положений об использовании цифровых финансовых активов (ЦФА) для исполнения внешнеторгов
Закон устанавливает, что в качестве встречного предоставления за товары (работы, услуги), информацию...