Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

16.12.2024

Мошеннические стратегии на торгах по банкротству Как не попасть в ловушку?

подробнее

Публикации

Конкурентные преимущества распределенной системы «БИЗНЕС-ЧЕЙН». 09.02.2025 Конкурентные преимущества распределенной системы «БИЗНЕС-ЧЕЙН».

Лётов Максим Викторович, управляющий партнёр.  У российских цифровых платформ есть масса преимуществ.

подробнее
/news/10684/
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Февраль 2025
gif
пн вт ср чт пт сб вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 01 02
gif

Крупный ночной клуб может открыться на территории Московского приборостроительного завода (МПЗ) имени Казакова на Кутузовском проспекте в Москве, где Mirax Group Сергея Полонского и "Базэл" Олега Дерипаски планировали построить многофункциональный комплек

Крупный ночной клуб может открыться на территории Московского приборостроительного завода (МПЗ) имени Казакова на Кутузовском проспекте в Москве, где Mirax Group Сергея Полонского и "Базэл" Олега Дерипаски планировали построить многофункциональный комплек

Крупный ночной клуб может открыться на территории Московского приборостроительного завода (МПЗ) имени Казакова на Кутузовском проспекте в Москве, где Mirax Group Сергея Полонского и "Базэл" Олега Дерипаски планировали построить многофункциональный комплекс площадью 500 тысяч кв. м, пишет "РБК daily".

Контроль над ОАО "Первый московский приборостроительный завод имени В.А. Казакова" Полонский и Дерипаска получили в конце 2006 - начале 2007 года, консолидировав по 50% ОАО. Сегодня территория МПЗ находится в том же состоянии, что и пять лет назад, – часть заводских корпусов переоборудована под офисы, а другая сохранила складское и производственное назначение. По данным топ-менеджера крупной девелоперской компании, в 2009 году Mirax Group и "Базэл" не нашли взаимопонимания, и корпорация Сергея Полонского отстранилась от проекта, в который планировалось инвестировать 2 млрд долларов.

Единственным действующим проектом в промзоне издание называет Центр культурно-деловой активности (ЦКДА) Kazakova, который должен открыться через две недели в одном из цехов МПЗ.

Согласно презентации проекта, этот центр станет площадкой для проведения концертов, фестивалей, киномарафонов, а также корпоративных, деловых, культурных и спортивных мероприятий. Расположенный на первой линии Кутузовского проспекта комплекс имеет площадь 12 тысяч кв. м и собственную парковку на 500 машино-мест. Kazakova может вместить 6 тысяч посетителей, которым сулят "комфорт и грандиозные шоу".

По данным источника, близкого к разработчикам проекта, Kazakova претендует на то, чтобы стать "одним из самых крупных и пафосных ночных клубов столицы". Управлять им будет команда, участвовавшая в создании клубов "Рай", Opera, "Элизиум", а также культурно-развлекательных центров "Голден Гарден", "Европа" и "Азия".

При этом, по данным газеты, полученным от топ-менеджера одного из ночных клубов Москвы, идеологом создания Kazakova является экс-партнер Полонского и бывший член совета директоров Mirax Group Алексей Адикаев, который до ухода из корпорации и управлял проектом перестройки МПЗ.


Возврат к списку


Позвоните нам бесплатно
Сегодня 10.2.2025

Оборудование, машины

Рынок криптовалют

24.01.2025 Указ Трампа прокладывает путь Федеральному криптовалютному резерву, но не упоминает биткоин

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий создание рабочей группы по рынкам цифровых активов. Структуру возглавит специальный советник по ИИ и криптовалютам

подробнее