Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

03.04.2026

Минэкономразвития хочет ограничить малые площадки в крупных банкротных торгах

подробнее

Публикации

Новые правила ЦБ ускорят продажу непрофильных активов ВТБ 09.04.2026 Новые правила ЦБ ускорят продажу непрофильных активов ВТБ

Изменения в правилах пруденциальной консолидации, которые Банк России планирует внедрить к 2027 году, подстегнут ВТБ в реализации непрофильных активов, заявил первый зампред банка Дмитрий Пьянов

подробнее
Аккредитация на электронных торговых площадках, услуги агента. WhatsApp: +7 968 771-34-72

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам раскритиковала идею запрета биткоина

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам раскритиковала идею запрета биткоина

Комиссар SEC Эстер Пирс заявила, что правительствам будет сложно запретить биткоин.

09.04.2021
Правительствам придётся приложить «невероятные усилия», чтобы запретить биткоин, и такая попытка будет «очень глупой». С таким заявлением выступила комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США Эстер Пирс, предсказав, что технологии всегда будут опережать регуляторов.

По словам Пирс, США уже прошли «стадию отрицания» биткоина, и теперь основной задачей должно стать не запрещение, а создание понятных правил игры. Надежду на сдвиги в этом вопросе она связывает с новым главой Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслером, который, в отличие от многих чиновников, понимает принципы работы крипторынка.

Пирс прямо указала на абсурдность идеи запрета: «Не понимаю, как это можно сделать, ведь людям сложно помешать торговать криптовалютами». На фоне её слов особенно остро выглядит ситуация в Индии, где готовится закон о полном запрете цифровых активов.

Комиссар убеждена, что будущее за регулированием, а не за репрессиями. В качестве примера торможения инноваций она привела ситуацию с биржевыми фондами на биткоин (ETF). Комиссия по ценным бумагам и биржам уже много лет не даёт им зелёный свет, опасаясь манипуляций, тем самым лишая американский рынок притока институциональных инвесторов. Пирс не согласна с позицией ведомства и призывает дать криптоиндустрии, включая DeFi, возможность развиваться и экспериментировать.

Подробнее на Bits.media


Возврат к списку

Позвоните нам бесплатно
Сегодня 15.4.2026

Оборудование, машины

Рынок криптовалют

13.04.2026 Гонконг выдал первые лицензии на фиатные стейблкоины

Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) одобрило выпуск первых в регионе стейблкойнов, привязанных к гонконгскому доллару. Лицензии получили HSBC и стартап Anchorpoint Financial

подробнее